Программа конференции
3
дня
16
мастер-классов
70
докладов

1
Среда
13 февраля 2019 года
Дистанционный день
15:00
Открытие первого дистанционного дня конференции
15:10 - 15:35
Дистанционная поддержка педагога в условиях инклюзии.
Алексеева Екатерина Владимировна,
сотрудник Отдела информационной научно-технической поддержки ИКП РАО.
15:45 - 16:10
Проектирование траекторий онлайн обучения.
Тихомирова Елена Владимировна,
генеральный директор компании eLearning Center.
16:20 - 16:45
Ресурсы для дистанционного преподавания на карте образовательных проектов России.
Воронин Михаил Викторович,
инвестиционный аналитик ЦСИО СОЛь.
16:55 - 17:20
Тренды современного образования. Digital learning.
Безяев Павел Павлович,
руководитель направления по управлению знаниями, Департамент «Корпоративный университет», ПАО «Газпром Нефть».
17:30 - 18:00
Массовый открытый онлайн-курс: от идеи до запуска.
Шуртина Анна Александровна,
начальник управления технологий мультимедиа,
департамент открытого образования Университета ИТМО;
Штенников Дмитрий Геннадьевич,
к.т.н., доцент Университет ИТМО.
18:10 - 18:35
Особенности разработки ЭОР для людей с ограниченными возможностями.
Кабанова Надежда Александровна,
к.п.н., руководитель проектов web and mobile, Competentum.
18:45
Подведение итогов первого дистанционного дня конференции.

2
Четверг
14 февраля 2019 года
9:30
Регистрация участников
13:40 - 14:40
Кофе-брейк
16:00
Круглый стол для ОЭП (по приглашениям)

3
Пятница
15 февраля 2019 года
12:00
Трек "Электронный ранец обучающегося"

Выступающие:

«Российский учебник» Вартанян Вера Васильевна, руководитель специальных проектов LECTA.

«ЯКласс» - Володина Марина Николаевна, руководитель методического центра «ЯКласс».

«Образовательная платформа Stepik» - Черепанова Алина Игоревна, ООО «Цифровые образовательные решения», координатор проектов
Дистанционные мастер-классы
14:00 - 15:00
Мастер-класс «Компьютерная тревожность и способы совладания с ней»

Векилова Севиль Афрасябовна, к. психол. н., доцент, доцент кафедры психологии человека Института психологии РГПУ им. А. И. Герцена;

Семенова Галина Вячеславовна, к. психол. н., доцент, доцент кафедры психологии человека Института психологии РГПУ им. А. И. Герцена.

Презентация-анонс →
14:30 - 15:30
Мастер-класс «Бинарный урок по английскому языку и литературе с применением ДОТ»

Ломакина Екатерина Сергеевна, учитель английского языка ГБОУ «Центр «Динамика» №616 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
14:30 - 15:30
Мастер-класс «Цифровой ресурс – точка роста качества образования»

Володина Марина Николаевна, руководитель методического центра «ЯКласс»,

Ананченко Иван, методист-эксперт,

Жигалова Светлана Ивановна, учитель математики ГБОУ Лицей №533 Санкт-Петербурга.
15:30 - 16:30
Мастер-класс «Смешанное образование на внеурочных занятиях программированием в начальной школе».

Белых Роман Александрович, методист-координатор, Благотворительный фонд развития образования «Айкью Опшн» («Возможность Интеллекта»).
15:30 - 17:00
Мастер-класс «Создаём вовлекающий сценарий урока (занятия, мероприятия) с помощью карточек «Креативный вызов»

Павлова Светлана Александровна, генеральный директор ООО NewTutor "Дистанционный репетитор"
16:00 - 17:00
Мастер-класс «Информационный тренинг – новая образовательная технология»

Кондратьева Ирина Николаевна, директор ООО «Студия «Март»

Рубашкин Дмитрий Давидович, директор Инновационный центр «Технологии современного образования».
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website